- ulcilproc
Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области установлено, что должностными лицами МБДОУ центр развития ребенка – детский сад №20 «Искринка» не соблюдаются требования антикоррупционного законодательства.
Так, установлено, что Р. на основании приказа МБДОУ центр развития ребенка – детский сад №20 «Искринка», № 100 от 17.09.2018 принята на работу в качестве вахтера, с ней заключен трудовой договор.Также установлено, что Р. до 04.06.2018 замещала должность муниципальной службы – главного специалиста-эксперта администрации МО «Мокробугурнинское сельское поселение».
Вместе с тем, заведующей МБДОУ центр развития ребенка – детский сад №20 «Искринка» в нарушение ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-Ф3 «О противодействии коррупции», о заключении договора с Р. в десятидневный срок в администрацию МО «Мокробугурнинское сельское поселение» сообщено не было.
В это связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области потребовал от заведующей МБДОУ центр развития ребенка – детский сад №20 «Искринка» незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.